Convertir Ondo a dólares estadounidenses (ONDO a USD)
Consulta el equivalente de tus tokens ONDO en dólares estadounidenses, para una parte o todo tu saldo.
4.8App Store y Google Play200K reseñas
Mencionados en
Tasa de referencia USD a ONDO:
2.327 ONDO0.39%
Verás el precio final con costos incluidos y tendrás 30s para confirmarlo.
Conversiones populares
Los pares más consultados. Cada uno tiene su propia página de conversión.
Tabla de conversión ONDO / USD
Cantidades frecuentes con la tasa de referencia de este momento.
| Desde Dólares estadounidenses | Equivale en ONDO |
|---|---|
| $50 USD | 116.3494 ONDO |
| $100 USD | 232.6988 ONDO |
| $500 USD | 1,163.4942 ONDO |
| $1,000 USD | 2,326.9884 ONDO |
| $5,000 USD | 11,634.9421 ONDO |
| Desde ONDO | Equivale en USD |
|---|---|
| 0.001 ONDO | $0.00 |
| 0.01 ONDO | $0.00 |
| 0.1 ONDO | $0.04 |
| 0.5 ONDO | $0.21 |
| 1 ONDO | $0.43 |
Principales pares
Precio, variación de 24 horas y acceso directo a cada conversión.
| Activo | Precio | 24 h | Acción |
|---|---|---|---|
| $0.221.51% | 1.51% | Convertir | |
| $1.763.71% | 3.71% | Convertir | |
| $285.614.61% | 4.61% | Convertir | |
| $81,413.000.25% | 0.25% | Convertir | |
| $0.081.33% | 1.33% | Convertir | |
| $2,403.101.14% | 1.14% | Convertir | |
| $0.080.69% | 0.69% | Convertir | |
| $79.161.16% | 1.16% | Convertir | |
| $12.010.59% | 0.59% | Convertir | |
| $58.860.79% | 0.79% | Convertir | |
| $0.430.39% | 0.39% | Convertir | |
| $4,010.600.99% | 0.99% | Convertir | |
| $0.09— | — | Convertir | |
| $0.05— | — | Convertir | |
| $184.70— | — | Convertir | |
| $1.78— | — | Convertir | |
| $0.00— | — | Convertir | |
| $104.060.45% | 0.45% | Convertir | |
| $0.99— | — | Convertir | |
| $260.41— | — | Convertir | |
| $1.31— | — | Convertir | |
| $0.330.50% | 0.50% | Convertir | |
| $7.172.70% | 2.70% | Convertir | |
| —— | — | Convertir | |
| $1.00— | — | Convertir | |
| $0.180.41% | 0.41% | Convertir | |
| $1.310.37% | 0.37% | Convertir | |
| $1,245.61— | — | Convertir |
Qué representa la conversión de ONDO a USD
ONDO es un token de gobernanza del ecosistema Ondo. No debe confundirse con otros productos vinculados a activos financieros que llevan la marca Ondo o utilizan su infraestructura.
El par ONDO/USD valora exclusivamente una cantidad de ONDO. La equivalencia no representa participaciones en un fondo, bonos del Tesoro ni un saldo que genere intereses por el solo hecho de tener el token.
Otras conversiones
Convertir Bitcoin a pesos mexicanos
Convertir Bitcoin a dólares estadounidenses
Convertir Ether a pesos mexicanos
Convertir Ether a dólares estadounidenses
Convertir Litecoin a pesos mexicanos
Convertir Solana a pesos mexicanos
Convertir Tether a pesos mexicanos
Convertir XRP a pesos mexicanos
Convertir XRP a dólares estadounidenses
Convertir Cardano a pesos mexicanos
Convertir Dogecoin a pesos mexicanos
Convertir Dogecoin a dólares estadounidenses
Convertir Chainlink a dólares estadounidenses
Convertir Solana a dólares estadounidenses
Convertir TRON a pesos mexicanos
Convertir Tether a dólares estadounidenses
Convertir Cardano a dólares estadounidenses
Convertir Cosmos a dólares estadounidenses
Convertir Basic Attention Token a pesos mexicanos
Convertir Bitcoin Cash a dólares estadounidenses
Convertir Bitcoin a pesos argentinos
Convertir Hedera a dólares estadounidenses
Convertir Hyperliquid a dólares estadounidenses
Convertir Litecoin a dólares estadounidenses
Convertir PAX Gold a dólares estadounidenses
Convertir Pepe a pesos mexicanos
Convertir Polygon a pesos mexicanos
Convertir Polygon a dólares estadounidenses
Convertir Popcat a dólares estadounidenses
Convertir PayPal USD a pesos mexicanos
Convertir Quant a dólares estadounidenses
Convertir Render a dólares estadounidenses
Convertir Shiba Inu a pesos mexicanos
Convertir Shiba Inu a dólares estadounidenses
Convertir Sui a dólares estadounidenses
Convertir Bittensor a dólares estadounidenses
Convertir TON (Gram) a dólares estadounidenses
Convertir TRON a dólares estadounidenses
Convertir Uniswap a pesos mexicanos
Convertir Uniswap a dólares estadounidenses
Convertir USDC a pesos mexicanos
Convertir USDC a dólares estadounidenses
Convertir Stellar a dólares estadounidenses
Convertir Zcash a dólares estadounidenses
Cómo funciona el conversor
- 01
Escribe la cantidad
Ingresa cuánto quieres convertir. El resultado se recalcula al escribir con la tasa de referencia del momento.
- 02
Cambia el par si lo necesitas
Elige otra criptomoneda u otra moneda desde los selectores. Los enlaces de pares populares te llevan a la página de esa conversión.
- 03
Opera en Bitso
La tasa del conversor es de referencia. Al comprar o vender verás el precio final, con costos incluidos, antes de aceptar la orden.
Preguntas frecuentes
No. La actividad del ecosistema no fija la cotización de ONDO al dólar. Es necesario consultar el precio específico del token.
No. Cada producto tiene su identidad y condiciones. El conversor solo calcula el valor de las unidades de ONDO que introduces.

Revisa tus opciones en Bitso
Consulta en tu cuenta los activos y operaciones disponibles. Antes de confirmar, revisa el importe final y los costos aplicables.
Información regulatoria
Bitso es una plataforma de intercambio de activos virtuales. Los precios mostrados son de referencia y no constituyen una recomendación de inversión.