Convertir Cosmos a dólares estadounidenses (ATOM a USD)
Calcula ATOM en dólares y distingue el token de Cosmos Hub de otras monedas del ecosistema Cosmos.
4.8App Store y Google Play200K reseñas
Mencionados en
Tasa de referencia USD a ATOM:
0.56721497 ATOM3.71%
Verás el precio final con costos incluidos y tendrás 30s para confirmarlo.
Conversiones populares
Los pares más consultados. Cada uno tiene su propia página de conversión.
Tabla de conversión ATOM / USD
Cantidades frecuentes con la tasa de referencia de este momento.
| Desde Dólares estadounidenses | Equivale en ATOM |
|---|---|
| $50 USD | 28.3607 ATOM |
| $100 USD | 56.7215 ATOM |
| $500 USD | 283.6075 ATOM |
| $1,000 USD | 567.215 ATOM |
| $5,000 USD | 2,836.0749 ATOM |
| Desde ATOM | Equivale en USD |
|---|---|
| 0.001 ATOM | $0.00 |
| 0.01 ATOM | $0.02 |
| 0.1 ATOM | $0.18 |
| 0.5 ATOM | $0.88 |
| 1 ATOM | $1.76 |
Principales pares
Precio, variación de 24 horas y acceso directo a cada conversión.
| Activo | Precio | 24 h | Acción |
|---|---|---|---|
| $0.221.51% | 1.51% | Convertir | |
| $1.763.71% | 3.71% | Convertir | |
| $285.614.61% | 4.61% | Convertir | |
| $81,413.000.25% | 0.25% | Convertir | |
| $0.081.33% | 1.33% | Convertir | |
| $2,403.101.14% | 1.14% | Convertir | |
| $0.080.69% | 0.69% | Convertir | |
| $79.161.16% | 1.16% | Convertir | |
| $12.010.59% | 0.59% | Convertir | |
| $58.860.79% | 0.79% | Convertir | |
| $0.430.39% | 0.39% | Convertir | |
| $4,010.600.99% | 0.99% | Convertir | |
| $0.09— | — | Convertir | |
| $0.05— | — | Convertir | |
| $184.70— | — | Convertir | |
| $1.78— | — | Convertir | |
| $0.00— | — | Convertir | |
| $104.060.45% | 0.45% | Convertir | |
| $0.99— | — | Convertir | |
| $260.41— | — | Convertir | |
| $1.31— | — | Convertir | |
| $0.330.50% | 0.50% | Convertir | |
| $7.172.70% | 2.70% | Convertir | |
| —— | — | Convertir | |
| $1.00— | — | Convertir | |
| $0.180.41% | 0.41% | Convertir | |
| $1.310.37% | 0.37% | Convertir | |
| $1,245.61— | — | Convertir |
ATOM dentro de un ecosistema con muchas cadenas
Cosmos reúne distintas redes y activos. ATOM corresponde a Cosmos Hub, por lo que su cotización no representa automáticamente el valor de los otros tokens del ecosistema.
Usa ATOM/USD para poner una cantidad de ATOM en dólares. Si tu saldo está repartido entre una billetera y un servicio de staking, identifica primero qué unidades quieres valorar y cuáles están disponibles para una operación.
Otras conversiones
Convertir Bitcoin a pesos mexicanos
Convertir Bitcoin a dólares estadounidenses
Convertir Ether a pesos mexicanos
Convertir Ether a dólares estadounidenses
Convertir Litecoin a pesos mexicanos
Convertir Solana a pesos mexicanos
Convertir Tether a pesos mexicanos
Convertir XRP a pesos mexicanos
Convertir XRP a dólares estadounidenses
Convertir Cardano a pesos mexicanos
Convertir Dogecoin a pesos mexicanos
Convertir Dogecoin a dólares estadounidenses
Convertir Chainlink a dólares estadounidenses
Convertir Solana a dólares estadounidenses
Convertir TRON a pesos mexicanos
Convertir Tether a dólares estadounidenses
Convertir Cardano a dólares estadounidenses
Convertir Basic Attention Token a pesos mexicanos
Convertir Bitcoin Cash a dólares estadounidenses
Convertir Bitcoin a pesos argentinos
Convertir Hedera a dólares estadounidenses
Convertir Hyperliquid a dólares estadounidenses
Convertir Litecoin a dólares estadounidenses
Convertir Ondo a dólares estadounidenses
Convertir PAX Gold a dólares estadounidenses
Convertir Pepe a pesos mexicanos
Convertir Polygon a pesos mexicanos
Convertir Polygon a dólares estadounidenses
Convertir Popcat a dólares estadounidenses
Convertir PayPal USD a pesos mexicanos
Convertir Quant a dólares estadounidenses
Convertir Render a dólares estadounidenses
Convertir Shiba Inu a pesos mexicanos
Convertir Shiba Inu a dólares estadounidenses
Convertir Sui a dólares estadounidenses
Convertir Bittensor a dólares estadounidenses
Convertir TON (Gram) a dólares estadounidenses
Convertir TRON a dólares estadounidenses
Convertir Uniswap a pesos mexicanos
Convertir Uniswap a dólares estadounidenses
Convertir USDC a pesos mexicanos
Convertir USDC a dólares estadounidenses
Convertir Stellar a dólares estadounidenses
Convertir Zcash a dólares estadounidenses
Cómo funciona el conversor
- 01
Escribe la cantidad
Ingresa cuánto quieres convertir. El resultado se recalcula al escribir con la tasa de referencia del momento.
- 02
Cambia el par si lo necesitas
Elige otra criptomoneda u otra moneda desde los selectores. Los enlaces de pares populares te llevan a la página de esa conversión.
- 03
Opera en Bitso
La tasa del conversor es de referencia. Al comprar o vender verás el precio final, con costos incluidos, antes de aceptar la orden.
Preguntas frecuentes
No. Cada activo tiene su propia cotización. Compartir tecnología o conexiones entre redes no iguala el valor de sus tokens.
El cálculo valora unidades de ATOM ya identificadas. Las recompensas y condiciones de disponibilidad requieren datos del servicio correspondiente.

Revisa tus opciones en Bitso
Consulta en tu cuenta los activos y operaciones disponibles. Antes de confirmar, revisa el importe final y los costos aplicables.
Información regulatoria
Bitso es una plataforma de intercambio de activos virtuales. Los precios mostrados son de referencia y no constituyen una recomendación de inversión.